Администрация Изобильненского муниципального округа Ставропольского края во на основании решения Арбитражного суда Ставропольского края от 08.12.2023 года Дело № А63-2697/2023, определения об исправлении технической ошибки от 28.03.2024 г.

Можно ли отменить результаты межевания, когда собственник соседнего участка захватил часть вашего земельного участка? Ответим на этот вопрос.

Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав

Согласно новым требованиям Федерального закона от 04.08.2023 № 491-ФЗ, вступившим в силу 01.04.2024, внесены изменения в Федеральный закон 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон). Согласно этим изменениям с 01.04.2024:

Реестровая ошибка – это ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав: межевого, технического планов, карты-плана территории или акта обследования.

На основании ст.3.3 ФЗ от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ», ст. 39.37-39.50 ЗК РФ Министерство имущественных отношений Ставропольского края информирует о рассмотрении ходатайств об установлении публичных сервитутов

Администрация Изобильненского муниципального округа Ставропольского края информирует о начале общественных обсуждений по проекту постановления администрации Изобильненского ГО

Информацию о факте наложения ареста или запрета на недвижимость чаще всего граждане узнают при получении соответствующего уведомления либо, когда уже совершается сделка с объектом недвижимости и государственным регистратором прав выносится приостановка. Арестованный объект недвижимости соответственно нельзя продать, заложить или сдать в аренду.

Сервис по поиску кадастрового инженера - удобный поиск специалиста на портале Госуслуг