Оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2024»

Автор: Анастасия Скаженникова
В рамках межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2024» Изобильненскими полицейскими выявлен и уничтожен очаг произрастания наркосодержащего растения В Изобильненском округе продолжается межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2024». Так за минувшие три дня сотрудниками Изобильненской полиции выявлено и уничтожено почти 100 кустов дикорастущей конопли на территории округа.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2024».

Полиция напоминает, что
согласно статье 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

Также Отдел МВД России «Изобильненский» призывает жителей города сообщать имеющуюся информацию о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, об очагах произрастания дикорастущей конопли по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона), либо в Дежурную часть ОМВД по телефону 8(86545)-7-41-04.