Особый противопожарный режим вводят на Ставрополье на два месяца

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил в своем телеграм-канале о том, что на Ставрополье вводится особый противопожарный режим на два месяца. Он отметил, что синоптики региона обещают усиление жары, а в связи с этим повышается риск возгораний.
Особый противопожарный режим вводят на Ставрополье на два месяца.

Сегодня и завтра особенно высока их вероятность в Апанасенковском, Кочубеевском, Андроповском, Туркменском, Арзгирском, Благодарненском, Степновском, Курском, Ипатовском, Левокумском, Нефтекумском, Буденновском, Новоселицком, Александровском, Изобильненском, Петровском и Труновском округах.

“Прошу всех быть осторожными, - отметил глава края. - Работы, связанные с огнем, в полях и лесах, любое использование огня около них на два месяца в крае запрещены. Следить за исполнением этих правил должны главы. Чтобы быстро реагировать на риски, связанные с жарой, продлили действие режима повышенной готовности".

Также Владимир Владимиров обратился ко всем жителям и гостям Ставрополья с просьбой не создавать ситуаций, которые могут привести к беде.

“Давайте вместе пройдем этот период без происшествий”, - добавил он.