Автор: Специалист направления по с...
В рамках профилактического мероприятия сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.
Полицейские Изобильненского городского округа провели профилактические мероприятия в рамках ОПМ «Ребенок и семья».

Главной целью мероприятия является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдение прав детей, а также предупреждение преступлений с их участием. Сотрудники полиции провели с родителями беседы профилактического характера, разьяснили ответственность за неисполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. С целью предупреждения правонарушений среди подростков полицейские побеседовали с детьми, которые состоят на учете.

В ходе мероприятия стражи правопорядка посетили 20 семей и составили два административных протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей).