Автор: Александра Кучебо
На заседании генерального совета партии, председатель "Единой России", замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил создать портал "Я в России" для информирования жителей новых регионов о льготах, пособиях и решений возникших с ними сложностей.
Дмитрий Медведев предложил создать для новых регионов портал о социальных льготах « Я в России»..

"У нас есть идея - рассмотреть реализацию социального проекта для того, чтобы создать отдельный специальный интернет-портал для жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей под названием "Я в России", - предложил Дмитрий Медведев.

Так как сейчас возникает множество трудностей связанных с реализацией прав на различные социальные льготы и пособия, данный портал, станет «помощником» в решении целого комплекса задач, с которыми сталкиваются жители новых территорий.

Единый портал для жителей новых регионов "Я в России" должен быть сопряжен с "Госуслугами", сайтами организаций помощи.
Предложение о создание данного портала, поддержал генсовет "Единой России".