Автор: Александра Кучебо
В регион привезли первые 40 тонн продуктов, детского питания, предметов первой необходимости и бытовой химии.
Андрей Турчак: «Единая Россия» оказывает гуманитарную помощь эвакуированным жителям Белгородской области.

«Региональное отделение партии с первых дней СВО принимает активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи. На базе всех местных отделений «Единой России» организованы пункты сбора. В числе направлений, куда доставлялся гуманитарный груз, был и солдатский привал Белгородской области. В нашем крае живут отзывчивые люди и, конечно, видя происходящее на Белгородчине сегодня, помощь и поддержка придёт с нашей стороны. Губернатор края, Секретарь регионального отделения партии уже поставил задачу в кратчайшие сроки направить гуманитарную помощь белгородцам. Кроме того, по его поручению наш край принял на отдых детей в загородные лагеря, готовятся резервные места для размещения людей, на случай необходимости. Члены и сторонники партии принимают активное участие в данном направлении», – прокомментировала первый заместитель руководителя РИК Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Гутовская.

В ближайшие сутки поступит ещё порядка 100 тонн гуманитарной помощи, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» на ВКС с региональными отделениями партии после посещения распределительного гуманитарного центра в Белгороде. Фуры со всем необходимым для жителей региона направили Москва и Московская область, Владимирская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Орловская, Тамбовская области, а также Республика Татарстан.

«На сегодняшний день, ситуация в Белгородской области не простая, ежедневно жители данного региона, находятся в большой опасности и нуждаются в помощи и поддержки. Для нас нет чужой беды или боли, мы все едины! И наше местное отделение партии всегда готово прийти на помощь, вместе с неравнодушными жителями нашего округа. Как правило гуманитарная помощь, отправляемая с нашего округа – это все необходимое: продукты питания, медикаменты первой необходимости, а так же тот перечень товаров, вещей в котором нуждается регион. Жители нашего округа, неоднократно, самостоятельно изготавливали блиндажные свечи, для гуманитарной посылки. От лица Изобильненского местного отделения партии «Единая Россия», выражаю огромную признательность всем, кто принял и продолжает принимать участие в сборе гуманитарной помощи» - прокомментировал секретарь Изобильненского местного отделения партии «Единая Россия», Депутат Думы Ставропольского края Сидорков Александр Павлович.

«За короткое время были эвакуированы почти 60 тысяч человек. В ПВР находятся более 8 тысяч, большая часть жителей переехала к родственникам. Мы постараемся максимально быстро сформировать перечень необходимого и через «Единую Россию» передать. Очень много людей разъехались в ближайшие и дальние регионы. Они находятся в Курской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской областях. Хотел попросить оказать им помощь на местах. Мы будем сообщать, чтобы они обращались в региональные отделения, чтобы помощь была адресной», – рассказал Секретарь Белгородского отделения «Единой России», губернатор Вячеслав Гладков.

Жители Белгородской области могут обратиться со своими просьбами в отделения партии и общественные приемные во всех регионах, и отделения партии окажут необходимую помощь» - подчеркнул Андрей Турчак.

Ответственным за координацию работы по помощи жителям Белгородской области по линии «Единой России» будет депутат Госдумы Артём Туров.

В заключение Андрей Турчак поблагодарил все региональные отделения, которые оперативно отреагировали и направили помощь жителям Белгородской области.