Автор: Специалист направления по с...
В Изобильненском городском округе полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».
В Изобильненском городском округе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив», целью которого является предупреждение и выявление правонарушений, повышение эффективности профилактической работы с лицами, освобожденными из мест лишения свободы, состоящими на профилактическом учете. Сотрудниками полиции проверено 11 ранее судимых граждан, с которыми проведены профилактические беседы о недопущении совершения повторных преступлений, а также административных правонарушений; вручено 1 официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений и недопустимости продолжения антиобщественного поведения.
В период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими  составлен 1 административный протокол по ч. 3 ст. 19.24КоАП РФ о несоблюдении ограничений и невыполнении обязанностей административного надзора. Поставлено на профилактический учет 3 лица, которые формально подпадают под действие административного надзора. В суд направлено 1 исковое заявление об установлении административного надзора, а также в отношении 1 поднадзорного лица рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений)