В Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 66-летняя местная жительница.
Полицейские устанавливают личность телефонного мошенника, обманувшего пенсионерку на более 3,7 миллиона рублей.

Пенсионерка пояснила, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником финансового учреждения. Мужчина сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит и под предлогом сохранности денежных средств убедил оформить так называемые зеркальные кредиты, а затем перевести более 280 тысяч рублей на якобы безопасный счет.

Через несколько дней неизвестный вновь позвонил женщине и сообщил, что мошенники подали заявку на продажу принадлежащей ей квартиры. В ходе беседы он убедил пенсионерку самостоятельно продать квартиру, а денежные средства также перевести на безопасный счет.

В обоих случаях введенная в заблуждение пенсионерка выполнила все инструкции, лишившись в общей сложности более 3,7 миллиона рублей.

Позже, потеряв доступ к денежным средствам, женщина обратилась за помощью в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).