Сегодня заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский, совместно с краевыми СМИ и представителем «Народного фронта» посетили объект, который реализуется в этом году в Изобильненском округе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированном Президентом России В.В. Путиным.
Замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский посетил объект, который реализуется в этом году в округе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Площадь перед Домом культуры станицы Баклановской уже приобрела новый вид: здесь уложены плитка и асфальт, установлены малые архитектурные формы, которые будут подсвечиваться в вечернее время, произведён монтаж зоны тренажёров, ветро- и шумо- защиты, LED- экрана, на котором будут отражены важные события для жителей станицы, а также информация о погодных условиях.

Также установлены памятник труженикам тыла и Стена Памяти. Впереди – монтаж видеонаблюдения, парковых диванов и качелей, урн и скамеек, а также озеленение. Радует, что подрядчик идёт с опережением графика, и, по его словам, уже к началу августа будут завершены строительно-монтажные работы.

Далее делегация во главе с заместителем министра посетили пешеходную зону на улице Ленина в Изобильном, которая стала одним из победителей инициированного Президентом РФ федерального конкурса среди малых городов и исторических поселений.

Осмотрели ход работ, внесли замечания и корректировки в их производство.