Несмотря на проводимую на постоянной основе профилактику мошенничеств, граждане продолжают попадаться на уловки злоумышленников. За минувшие сутки жители округа лишились более 390 тысяч рублей, поверив мошенникам.

Так, в Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 38-летняя местная жительница.

Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что мошенники пытаются похитить денежные средства с карты. Под предлогом защиты сбережений собеседник убедил женщину перевести денежные средства якобы на безопасный счет. Выполнив указания и лишившись 180 тысяч рублей, женщина обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Изобильненского городского округа призывает к бдительности! Ни при каких обстоятельствах не передавайте и не переводите неизвестным денежные средства. Проверяйте информацию, полученную от неизвестных Вам лиц. Обо всех противоправных действиях сообщайте в органы внутренних дел по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона), 8 (86545) 7-41-04.