Оформление загранпаспорта.

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует, что оформление загранпаспорта является неотъемлемой частью планов многих путешественников. В 2023 году ситуация с необходимыми документами для получения загранпаспорта остается актуальной. Необходимо заранее подготовить и предоставить требуемые документы, чтобы быть готовым к новым приключениям и путешествиям за границу.
Оформление загранпаспорта..

Одним из главных документов, необходимых для оформления загранпаспорта, является паспорт гражданина Российской Федерации. Этот документ подтверждает ваше гражданство и является основанием для выдачи загранпаспорта. В случае утери паспорта, необходимо обратиться в органы внутренних дел для его восстановления.

Кроме того, для оформления загранпаспорта в 2023 году требуется предоставить фотографию определенного формата-это обязательное условие. Фотография должна быть цветной и соответствовать строгим требованиям, таким как размер, фон, освещение.

После подачи и предоставления всех документов, заявитель должен оплатить государственную пошлину за оформление паспорта. После оплаты и рассмотрения заявления выдается загранпаспорт сроком на определенный срок.

Вы можете обратиться с заявлением об оформлении заграничного паспорта через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), либо через
многофункциональный центр, а также в отел по вопросам миграции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу по адресу: г. Изобильный, ул.
Ленина, д. 2А, либо по телефону 8(86545) 2-31-42.