Столкновение пригородного пассажирского поезда с легковым автомобилем.

27 июля 2023 года в 17 часов 42 минут на железнодорожном переезде 222 км пк 6 перегона Михайловская-Георгиевск, оборудованном автоматической переездной сигнализацией, однопутного не электрифицированного участка Буденновск- Георгиевск Минераловодского территориального управления Северо-Кавказской железной дороги произошло столкновение пригородного пассажирского рельсовый автобус РА-1 (населенность 40 человек) с легковым автомобилем марки "LADA Granta".
Столкновение пригородного пассажирского поезда с легковым автомобилем..

При следовании по перегону Михайловская - Георгиевск, машинист поезда N 6810 применил экстренное торможение, для предотвращения столкновения с транспортным средством, водитель которого, несмотря на подаваемые локомотивной бригадой, сигналы повышенной громкости, в непосредственной близости от приближающегося поезда, при запрещающем показании исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допустил выезд транспортного средства на переезд (со стороны г. Георгиевск). Ввиду малого расстояния столкновения предотвратить не удалось. Удар пришелся в боковую часть транспортного средства (со стороны пассажира). В результате столкновения автомобиль был протянут по железнодорожному пути, и оказался зажат рельсовым автобусом. Водитель и пассажир погибли на месте.
Уважаемые водители! Просим Вас строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Будьте бдительны.