Автор: Кучебо Александра
Волонтёры с профильным образованием уже начали работать в школе села Железный Порт, а также будут заниматься с учащимися Скадовска.
«Молодая Гвардия Единой России» запустила в Херсонской области проект «Педагогический десант»..

В ближайшее время волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» начнут работу со школьниками в Скадовске: будут помогать им в выполнении домашних заданий, а также проводить дополнительные занятия. Об этом сообщил руководитель волонтерской и гуманитарной миссии МГЕР и «Волонтерской Роты» в Херсонской области Владимир Сорока.
«Активисты «Молодой Гвардии Единой России» остаются работать в школе в Херсонской области.

Ранее, 9 июня в Херсонскую область отправился отряд волонтеров в составе 20 человек для оказания помощи жителям, пострадавшим от подтопления. Молодогвардейцы регулярно оказывают помощь жителям ПВР Скадовска и села Железный Порт, эвакуированным из зоны подтопления. Волонтеры проводят детские досуговые мероприятия, доставляют необходимые продукты и медикаменты, проводят уборку территорий и дежурят в столовых.