С рабочим визитом в Изобильненском округе

С рабочим визитом в Изобильненском округе.

Вчера комитет Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре и министерство спорта Ставропольского края с рабочим визитом посетили стадион «Сигнал» в городе Изобильном, который был реконструирован благодаря национальному проекту «Демография» и регпроекту «Спорт – норма жизни». Здесь созданы условия для проведения соревнований самого разного уровня. На стадионе уже проходят матчи чемпионата СК по футболу. Также планируется сдача норм ГТО.

Инфраструктура стадиона открыта для всех возрастов – детей, молодежи и взрослых. Гости увидели обновленное футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки и новые трибуны, оценили уровень строительства спортивного объекта и активную позицию администрации округа по развитию физической культуры и спорта.

После чего, в администрации Изобильненского округа состоялось совещание по вопросу «Об исполнении Закона Ставропольского края «О физической культуре и спорте в Ставропольском крае» в части содействия развитию массового спорта».

В совещании приняли участие депутат Думы Ставропольского края Виктор Викторович Надеин, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Борис Викторович Семеняк, главы муниципальных образований, на территориях которых были построены такие же масштабные спортивные объекты, а также председатель Ставропольской Федерации бокса Петр Иванович Пашков и председатель краевой Федерация легкой атлетики Надежда Георгиевна Лобойко.

На заседании рассмотрели вопросы развития базовых видов спорта, открытие тренировочных площадок для проведения различных соревнований, организации фестивалей для муниципальных служащих и жителей округа, а также кадровый потенциал данной сферы деятельности. Кроме того, речь шла о привлечении молодого поколения к здоровому образу жизни и занятию спортом.