Заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии.

Вчера в администрации Изобильненского округа прошло заседание антинаркотической комиссии - основным направлением деятельности которой является работа с подрастающим поколением, прежде всего молодежью средней и старшей возрастных категорий, направленной на профилактическую работу с целью предотвращения первичного потребления подростками наркотических средств, в том числе в контексте массового появления новых синтетических наркотиков, получивших своё распространение среди молодежи по причине крайне низкой стоимости.

На совещании были рассмотрены вопросы о результатах работы правоохранительных органов Ставропольского края по профилактике, выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также о мерах по выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений в сфере реализации табачной и никотиносодержащей продукции, кальянов и альтернативных средств для потребления никотиносодержащей продукции.