Годовой план реализации народной программы «Единой России» выполнен на 53%.

Автор: Кучебо Александра
10 октября 2023 года прошло заседание программной комиссии ЕР, главной темой которого стало реализация Народной программы и ее финансирование в проекте трехлетнего федерального бюджета на 2024-2026 годы, внесенного в Госдуму.
Годовой план реализации народной программы «Единой России» выполнен на 53%..
Годовой план реализации народной программы «Единой России» выполнен на 53%. Всего с начала реализации программы создано и модернизировано более 8,5 тысяч социальных объектов.
В июне 2023 года «Единая Россия» внесла более 70 изменений в народную программу. Они дополняют все разделы документа и предусматривают появление двух новых – «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма».
В новых регионах будет восстановлено порядка 3 тысяч социальных объектов. Это 650 объектов образования, 460 детских садов, почти 600 объектов здравоохранения, в том числе более 100 – на селе. Будет поставлено 275 новых медицинских автомобилей, 16,5 тысяч пищеблоков образовательных учреждений модернизируют, закупят 385 школьных автобусов, приведут в нормативное состояние 19,2 тысячи километров дорог регионального значения, почти 12 тысяч – местного значения. Все регионы будут обеспечены сотовой связью, цифровым телевидением.
На сегодняшний день важнейшие задачи решаются на линии боевого соприкосновения, благодаря мужеству и героизму простых воинов. Поэтому Партия ставит для себя задачу максимально помочь как самим бойцам, так и их семьям.  Участники спецоперации и их близкие получили право на бесплатную юридическую помощь, кредитные каникулы, льготное поступление в вузы, внеочередное зачисление детей в садики и школы.
Народная программа по-прежнему остается для Партии главным инструментом улучшения качества жизни людей и развития регионов: новые школы и детские сады, повышение качества городской среды, проложенные газовые коммуникации, программы поддержки материнства и детства и многое другое, что делает жизнь людей лучше.