Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует.

Автор: Скаженникова Анастасия Юрьевна
26 октября 2023 года вступил в силу новый Федеральный закон от 28 апреля 2023 года № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», отменяющий Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 62-Ф3 «О гражданстве Российской Федерации».
Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует..

Согласно новой редакции закона исключены основания получения гражданства Российской Федерации для следующих категорий граждан:
- лиц, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации (пункт Б части 2 статьи 14 Федерального закона № 62-ФЗ) ;
- лиц, признанных носителями русского языка ( часть 2.1 статьи 14 Федерального закона № 62-Ф3);
- граждан Республики Молдова, Республики Казахстан, Республики Беларусь и Украины ( пункт Л части 2 статьи 14 Федерального закона № 62-Ф3).

За более подробной информацией можно обратиться в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу, расположенный по адресу: г. Изобильный, ул. Ленина, 2 А и по телефону: 8 (86545) 2-31-42.