Оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп мошенник»

Автор: Скаженникова Анастасия Юрьевна
В Изобильненском городском округе сотрудники полиции провели профилактические беседы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп мошенник»
Оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп мошенник».

С целью предупреждения дистанционного мошенничества сотрудники ОМВД России по Изобильненскому округу провели в МБОУ СОШ № 10 села Птичье профилактические беседы с работниками общеобразовательного учреждения, напомнили об основных видах мошенничества и дали рекомендации, которые позволят сохранить сбережения и не попасться на уловки мошенников.

Особое внимание полицейские уделили бдительности при общении с незнакомцами, которые представляются их родственниками и просят оказать финансовую помощь, а также рассказали о новом виде обмана граждан - взлом аккаунта в мессенджере.

В рамках мероприятия работникам вручили тематические листовки и порекомендовали довести полученную информацию до сведения знакомых, соседей и родственников.