Автор: А. Скаженникова
Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами.
Полицейские устанавливают личность мошенника, обманувшего пенсионерку из г. Изобильного на 450000 рублей..

В Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 81-летняя местная жительница.

Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, который сообщил, якобы ее дочь попала в ДТП. Под предлогом оказания помощи пострадавшей стороне он убедил ее передать прибывшему курьеру 450000 рублей. Выполнив указания и лишившись крупной суммы денег пенсионерка обратилась в органы внутренних дел.
Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Проверяйте информацию и не передавайте деньги неизвестным людям. Обо всех противоправных действиях сообщайте в органы внутренних дел по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона), 8 (86545) 7-41-04.