Большой этнографический диктант 2023

Автор: Анастасия Васипенок
Сегодня на базе Музея истории Изобильненского района прошёл «Большой этнографический диктант 2023» в рамках ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Большой этнографический диктант 2023.
Основная задача диктанта заключается в том, чтобы у наших соотечественников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живёт рядом.

Музей уже второй год является площадкой для проведения данного диктанта. Участники акции за 45 минут ответили на 30 вопросов: 20 - общих для всех и 10 - региональных, касающихся нашего края.