Отдел МВД России "Изобильненский" информирует

Административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
Отдел МВД России "Изобильненский" информирует.

Согласно ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ установлено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством. Одновременно принимается решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «неуплата административного штраф в срок».