Автор: Александра Кучебо
Волонтеры МГЕР и «Волонтерской Роты» будут оказывать помощь жителям Северодонецка и Лисичанска..
Несмотря на то, что многие жители ЛНР и ДНР были эвакуированы в Россию, на Донбассе остались люди, которые не смогли или не решились покинуть родной дом. Они нуждаются в помощи, поддержке и защите. Поэтому  более 50 активистов примут участие в гуманитарной миссии «Единой России» в городах ЛДНР.
В городах Северодонецка и Лисичанска волонтёры совсем скоро приступят к оказанию помощи местным жителям. А также в новых регионах, будут проведены мероприятия, посвященные Дню Победы.
с 30 марта 2022 года на Донбассе и новых территориях постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».
Сейчас основная работа волонтеров Донбасса, сфокусирована на оказание помощи врачам в больницах Мариуполя, Мелитополя, Донецка и Луганска, а также организуют донорские акции и регулярно доставляют гуманитарную помощь российским военнослужащим.
«Как важно, что сейчас, в такое непростое время, людей готовых прийти на помощь другим, становится все больше и больше. Волонтер – это человек, с большим сердцем и душой, который посвящает своё время, опыт, знания, умения и навыки общественному благу, помогая другим людям.»- подчеркнул секретарь Изобильненского местного отделения партии «Единая Россия», Депутат Думы Ставропольского края Сидорков Александр Павлович.