Автор: Скаженникова Анастасия Юрьевна
В Отдел МВД России «Изобильненский» с заявлением о мошенничестве обратилась 74-летняя жительница села Красногвардейского.
Полицейские устанавливают личность мошенника, пытавшегося обмануть пенсионерку на 250 тысяч рублей      .
Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником финансового учреждения и сообщил, что неизвестные пытаются воспользоваться ее счетами. Под предлогом сохранности денежных средств, собеседник убедил женщину положить их якобы на безопасный счет.

Введенная в заблуждение пенсионерка сняла со счета денежные средства, но положить их на якобы безопасный счет не успела благодаря сотрудникам финансовой организации, которые проявили бдительность и вызвали сотрудников полиции. Ущерб, причиненный потерпевшей, мог составить 250 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Изобильненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Обо всех противоправных действиях сообщайте в органы внутренних дел по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона), 8 (86545) 7-41-04.