Эксперты-криминалисты изобильненской полиции провели встречу со школьниками

Автор: Скаженникова Анастасия Юрьевна
Эксперты-криминалисты Межрайонного экспертно-криминалистического отдела ОМВД России «Изобильненский» провели встречу с учащимися одной из городских школ.
Эксперты-криминалисты изобильненской полиции провели встречу со школьниками.

В рамках мероприятия полицейские рассказали старшеклассникам о своей работе, а также об особенностях и порядке проведения различных исследований.

Вместе с экспертом школьники изучили криминалистический чемоданчик, предназначенный для работы на местах происшествий. Сотрудник полиции продемонстрировал приборы и устройства, которые используют эксперты-криминалисты.

Юноши и девушки с большим интересом слушали выступающего, наперебой задавали полицейскому интересующие вопросы и делились друг с другом мнениями.

По завершении встречи ученикам рассказали об основных требованиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел, а также высшие учебные заведения системы МВД России.

Организаторы уверены, что такие мероприятия дают возможность школьникам лучше узнать о деятельности сотрудников полиции и определиться с выбором будущей профессии.