Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует.

Автор: Скаженникова Анастасия Юрьевна
Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России «Изобильненский» сообщает, что с 01.01.2024 в силу вступили изменения в законодательстве, касающиеся работодателей, привлекающих к осуществлению трудовой деятельности иностранную рабочую силу. Приказом МВД России от 22.11.2023 Nº 887 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации» обновлены формы и порядок подачи уведомления МВД Российской Федерации и его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует..

Так, с 01.01.2024 в формах уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудовых отношений с иностранным гражданином (лицом без гражданства) исключен пункт 2.5 «место рождения иностранного гражданина», в пункте 1.2 «сведения о работодателе или заказчике работ (услуг) не требуется указание КПП юридического лица, в пунктах 3.1 и 4 изменен подстрочный текст.

Также внесены изменения в порядок подачи работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений, согласно которым при направлении уведомления в электронной форме используется простая электронная подпись или усиленная неквалифицированная электронная подпись.