Автор: Скаженникова Анастасия Юрьевна
В Отдел МВД России «Изобильненский» с заявлением о мошенничестве обратилась 74-летняя жительница окружного центра. Она пояснила, что с ней связался неизвестный и под предлогом получения дополнительного заработка собеседник предложил инвестировать деньги. Поверив обещаниям, гражданка несколькими операциями перевела деньги на указанные собеседником счета.
Изобильненские полицейские устанавливают личность мошенника, обманувшего жительницу округа на сумму более 903 тысяч рублей.
Спустя время, не получив обещанную прибыль, женщина поняла, что перевела деньги мошенникам, и обратилась с заявлением в органы внутренних дел.
Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила более 903 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.
По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Изобильненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Обо всех противоправных действиях сообщайте в органы внутренних дел по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона), 8 (86545) 7-41-04.