В Отдел МВД России «Изобильненский» с заявлением о мошенничестве обратилась 48-летняя местная жительница. Гражданка пояснила, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники получили доступ к ее персональным данным и пытаются оформить кредит. Под предлогом пресечения противоправных действий собеседник убедил женщину самостоятельно провести процедуру кредитования и вместе с личными накоплениями перечислить деньги якобы на безопасный счет.
Полицейские устанавливают личность мошенника, обманувшего жительницу округа на сумму более 1,4 млн рублей.

Введенная в заблуждение заявительница выполнила рекомендации злоумышленника и перечислила более 1,4 млн рублей.

Когда спустя время кредитные обязательства оказались не аннулированы, она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Изобильненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Обо всех противоправных действиях сообщайте в органы внутренних дел по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона), 8 (86545) 7-41-04.