Автор: Отдела МВД России «Изобильн...
В целях популяризации здорового образа жизни, профилактики наркомании и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, юрисконсультом правового направления Отдела МВД России «Изобильненский» Еленой Листопад совместно с сотрудником Изобильненского межрайонного следственного отдела Викторией Александровой в Центре культуры и досуга Изобильненского муниципального округа была проведена встреча с учащимися МБОУ СОШ № 7 г. Изобильного.
Изобильненские полицейские совместно с сотрудниками межрайонного следственного отдела провели профилактическую беседу с подростками.

В целях популяризации здорового образа жизни, профилактики наркомании и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, юрисконсультом правового направления Отдела МВД России «Изобильненский» Еленой Листопад совместно с сотрудником Изобильненского межрайонного следственного отдела Викторией Александровой в Центре культуры и досуга Изобильненского округа была проведена встреча с учащимися СОШ № 7 г. Изобильного.

В ходе мероприятия сотрудники рассказали ребятам о причинах и последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма. В ходе беседы было подчеркнуто, что «знакомство» с наркотиками никогда не проходит бесследно - даже единичное принятие наркотического вещества может угрожать жизни, карьере, будущему. Кроме того, сотрудники пояснили, что при постановке на учет у нарколога в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения.

Также сотрудники рассказали подросткам о предусмотренной законом Российской Федерации ответственности за незаконный оборот наркотиков, объяснили, что существует, особенно в сети Интернет, опасность быть втянутыми в противоправную деятельность - между тем, «быстрый заработок» таким способом может обернуться лишением свободы на долгие годы.

В завершении встречи школьники поблагодарили гостей за важную и познавательную лекцию. Сотрудники, в свою очередь, ответили на все вопросы учащихся, призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, саморазвитием и быть законопослушными гражданами своей страны.