Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует.

Автор: Скаженникова Анастасия Юрьевна
У граждан РФ есть возможность зарегистрировать ребенка по месту жительства в режиме онлайн, без посещения ведомства. Для этого даже не потребуется выходить из дома. Подать заявку родители могут через портал государственных услуг.
Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует..

После того как родитель направит заявление через свой личный кабинет на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru), в региональном отделении Министерства внутренних дел рассмотрят его в течении 6 рабочих дней, а электронное свидетельство придет в личный кабинет. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства можно самостоятельно распечатать и использовать для получения государственных муниципальных услуг: записать ребенка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия.

Зарегистрировать ребенка получится только по месту жительства одного из родителей. Он и направляет заявление. Для этого потребуются данные паспортов обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка или реквизиты актовой записи в отделе ЗАГС.

По желанию родителей бумажный вариант документа о регистрации ребенка по месту жительства (с красной печатью) можно получить в отделе по вопросам миграции.