Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует.

Автор: Скаженникова Анастасия Юрьевна
Согласно Федерального закона от 25 июля 2002 г. Nº115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», процедура по установлению личности проводится по заявлению гражданина либо по инициативе МВД в отношении иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории России и не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, а также в иных случаях.
Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует..

Фактически эта процедура необходима:
-иностранным гражданам, незаконно находящимся в России без паспорта;
-лицам без гражданства, проживающим без документа, удостоверяющего личность;
-гражданам России, если они никогда не получали паспорт гражданина Российской Федерации.
Последние две категории лиц - это так называемые лица с неурегулированным правовым статусом, то есть те, кто длительное время проживают на территории России, не являются иностранными гражданами, либо никогда не документировались иностранным паспортом и паспортом гражданина России.
Чтобы легализовать свое положение в России, такому человеку требуется первоначально установить свою личность. Проходит эта процедура в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России.
За более подробной информацией можно обратиться в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России «Изобильненский» по адресу: г. Изобильный, ул.
Ленина д.2 «а», или по телефону 8(86545) 2-31-42.

- Напоминаем, что государственные услуги могут быть получены заявителем как лично, так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

- С полным перечнем государственных услуг, а также перечнем необходимых документов для предоставления государственных услуг вы можете ознакомиться на сайте www.gosuslugi.ru. в разделе «Услуги».