Автор: Скаженникова Анастасия Юрьевна
В Отдел МВД России «Изобильненский» с заявлением о мошенничестве обратился 25-летний житель станицы Новотроицкой. Молодой человек пояснил, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на него кредит. Под предлогом сохранности денег собеседник убедил заявителя оформить встречный займ и вместе с личными накоплениями перевести средства на якобы безопасный счет.
Изобильненские полицейские устанавливают личность мошенника, обманувшего жителя округа на 2,7 миллиона рублей.

Спустя время мужчина понял, что перевел деньги мошеннику, и обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Общая сумма ущерба, причиненного заявителю, составила более 2,7 миллиона рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Изобильненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).