Работа «Единой России»

Автор: Удовенко Виктория Константи...
Владимир Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, подписавших контракт с Росгвардией. Их обязательное страхование на равных условиях с другими военнослужащими введено по инициативе рабочей группы по СВО. Несправедливость устранена, добровольцы уравнены в правах с мобилизованными военнослужащими. Выплаты будут производиться Минобороны России или страховыми компаниями, которые заключили договор с МО РФ. Решение о выплатах должны будут принимать в течение 30 дней с момента принятия документов от бойцов или его родных.
Работа «Единой России».

Андрей Турчак: Выплаты за участие в спецоперации будут защищены от списаний при банкротстве. Рабочая группа по СВО внесла законопроект об этой норме в Госдуму. Все имущество должника выделяется в так называемую «конкурсную массу» и используется для погашения долгов. Исключение - единственное жилье, оборудование для работы, выплаты в размере прожиточного минимума, алименты и многое другое.

«Единая Россия» отправила в зону СВО машины скорой помощи. Их передали от Тюменского отделения партии. «На Херсонское направление, а также в Авдеевку и Лисичанск передали не только машины, оборудованные всем необходимым, но и жизненно важные лекарственные препараты для госпиталей, сухой душ, окопные свечи, маскировочные сети. Изготовили депутаты и сотрудники Думы.

«Единая Россия» провела в Крыму памятную акцию. На стены здания Госсовета Крыма на протяжении нескольких дней выводили проекции фотографий Героев, которые погибли в зоне СВО. Акцию приурочили к 80-летию Крымской наступательной операции.

Сергей Лавров: По инициативе Единой России во Владивостоке запланирован международный партийный форум в формате БРИКС+ и БРИКС Outreach. Он пройдет при участии ведущих политических партий стран БРИКС, напомнил председатель комиссии Единой России по международному сотрудничеству, глава МИД. «Мы приветствуем его проведение в расширенном составе, с участием партнеров из СНГ. Его важно использовать для дальнейшего укрепления отношений со странами мирового большинства», – сказал Сергей Лавров на заседании комиссии по международному сотрудничеству.

МГЕР проведет в новых регионах субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне и мест воинских захоронений. Для подготовки мероприятий к 9 мая на Донбасс, в Херсонскую и Запорожскую области отправился 60-й отряд волонтеров. «Традиционно в преддверии Дня Победы молодогвардейцы проводят патриотические и памятные мероприятия. Они начнутся уже на этой неделе. К акциям присоединятся сотни наших активистов в новых регионах. Они будут адресно помогать ветеранам Великой Отечественной войны в уборке придомовых территорий и поздравлять их с наступающим праздником», – рассказал председатель Молодой Гвардии Единой России Антон Демидов.