Конкурс казачьих обществ "Казачьему роду - нет перевода!"

11 мая 2024 года в ст. Новотроицкой на территории этнохутора «Казачья воля» прошел один из этапов детского краевого казачьего конкурса среди казачьих обществ "Казачьему роду - нет перевода!" в рамках конкурса среди казачьих обществ Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества «Мы были, есть и будем!».
Конкурс казачьих обществ "Казачьему роду - нет перевода!".

В конкурсе приняли участие 4 команды: «Ермоловцы» ст. Новотроицкая, «ФЕНИКС» ст. Рождественская и две сборных команды Изобильненского района.
Команды состязались в таких дисциплинах, как владение арапником, рубка шашкой, «удаль молодецкая», «Аксинья», «Мы были, есть и будем», разборка и сборка автомата и магазина, стрельба из пневматической винтовки; и обязательно творческий номер!

Отметим, что борьба была серьезная. Команды сражались на равных. По результатам всех дисциплин «Ермоловцы» и «ФЕНИКС» набрали одинаковое количество баллов и вышли на первое место. Решением судейской коллегии было принято решение устроить дополнительный этап соревнований между командами-лидерами. В итоге пьедестал почёта заняли следующие команды:
1. КВПК «ФЕНИКС»
2. «Ермоловцы»
3. сборная Изобильненского района.

Команды, занявшие 1 и 2 места, продолжат участие в следующем этапе соревнований. Желаем казакам не останавливаться на достигнутом, а руководителям продолжать начатое дело — воспитывать в детях дух патриотизма, силу воли и любовь к Родине!