Автор: Анастасия Скаженникова
Временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России «Изобильненский» Андрей Юрлов наградил ученика 7 класса школы № 18 Максима Дубасова за активную гражданскую позицию и помощь, оказанную сотрудникам полиции в поиске пропавшей девочки. В торжественной обстановке подполковник юстиции вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок.
В Изобильном полицейские наградили школьника, оказавшего содействие в поиске несовершеннолетней девочки..

23 мая текущего года в дежурную часть окружного отдела внутренних дел обратилась местная жительница, сообщившая о том, что ее 12-летняя дочь вышла из дома и никого не предупредила.

Сотрудники незамедлительно приступили к поискам пропавшей. Также набралось большое количество желающих помочь из числа учеников и преподавателей. Одним из добровольцев стал герой нашей истории — Максим Дубасов.

«В тот день мы с другом пошли гулять, и вдруг мама сообщила о том, что девочка из нашей школы потерялась. Мы тоже решили присоединиться к поискам. Затем мы разделились, чтобы быстрее осмотреть территорию. Проходя по тропинке, я увидел ее и сразу же сообщил об этом взрослым», - поделился Максим.

Слова благодарности поступили и в адрес мамы мальчика. Подполковник юстиции Андрей Юрлов отметил, что поступок Максима Дубасова является примером для подрастающего поколения.