Экскурсия для школьников

Экскурсия для школьников.

Вчера в рамках туристистического маршрута по Изобильненскому городскому округу прошла экскурсия для группы учащихся 1-2 классов СОШ N 5 г. Михайловска, с которым наш округ давно сотрудничает. Они регулярно приезжают на экскурсии в Изобильненский округ, посещают храмы, музей русского самовара в ст. Новотроицкой.

Ребята познакомились с историей староизобильненской игрушки, узнали о жизни казачества из рассказа по жанровым композициям экспозиции Староизобильненских казачьих глиняных игрушек. Ее особенность - сохранение казачьего стиля и представление фигурок в динамике. Игрушка передает будничный и праздничный быт казачьей станицы, её историю. После чего, дети с настроением слепили себе сувениры - глиняных «Казачек», познавая приёмы лепки. Кроме того, для юных гостей была проведена экскурсия по музейной комнате «Старины казачьей».