С 7 по 9 ноября 2023 года в Объединённых Арабских Эмиратах завершила свою работу бизнес-миссия ставропольских предпринимателей.

В период с 14 по 25 ноября 2023 г. проводится тематическая «горячая линия» для потребителей по вопросам предоставления услуг такси и каршеринга

Об этом рассказали участники очередного этапа обучения в «Предпринимательском классе». Напомним, что соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он и был создан в начале учебного года, было подписано министром экономического развития Ставропольского края Денисом Полюбиным, директором гимназии № 1 Ириной Мельниченко и главой Кировского городского округа Николаем Новопашиным.

По результатам заседания конкурсной комиссии 22 предпринимателя младше 25 лет и 18 социальных предприятий Ставропольского края в 2023 году получат гранты на общую сумму свыше 19 млн рублей. В текущем году величина гранта, как и в прошлом, составила от 100 до 500 тысяч рублей на одного получателя.

Статус социальных предприятий в Ставропольском крае в 2023 году получили 36 субъектов малого и среднего бизнеса. Всего в регионе действует уже 93 таких предприятия

Малый и средний бизнес получил возможность оформлять микрозаймы в режиме онлайн по сокращенному и единому для всей страны пакету документов.

Эксперты отмечают, что распространение газомоторного топлива, в частности метана, тормозится именно из-за недостатка автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на крупных трассах. Новая станция на метане появится в Красногвардейском округе непосредственно на федеральной трассе, по которой туристы из европейской части России едут на курорты Кавказских Минеральных Вод и Северного Кавказа.

Об этом было сказано на прошедшем в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, мастер-классе «Микрофинансирование бизнеса и студенческих стартапов» на площадке Технопарка Северо-Кавказского федерального университета

Она потратит его на развитие уже действующего кружка изобретателей «Инвентика», где сделан акцент на разносторонний подход в дополнительном образовании, применение знаний и умений на практике.