Социальная сфера 15 февраля, 14:16

С начала 2023 года краевое Отделение СФР перечислило пособие по беременности и родам 8 830 мамам Ставрополья. На эти цели было направлено более 1,1 миллиарда рублей.
Социальная сфера 08 февраля, 13:58

В 2023 году краевое Отделение СФР назначило жителям региона более 6600 пенсий по инвалидности в проактивном режиме. Выплаты оформляются на основании сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов, без подачи заявлений от граждан.
Социальная сфера 06 февраля, 12:57

В 2023 году на Ставрополье 500 граждан с инвалидностью получили компенсацию полиса ОСАГО. Возмещение его 50% стоимости положено людям с инвалидностью вне зависимости от установленной группы, если медицинские показания для использования автомобиля утверждены в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА).
Социальная сфера 31 января, 11:23

В 2024 году на 49% увеличен размер пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком до полутора лет для работающих родителей. Это связано с введением единого тарифа и единой облагаемой базы страховых взносов.
Социальная сфера 29 января, 10:11

С 1 февраля краевое Отделение Социального фонда проиндексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают тысячи жителей края.
Социальная сфера 26 января, 10:53

В 2023 году более 20 тысяч семей Ставропольского края направили материнский капитал на действующие направления программы. Всего краевое Отделение СФР перечислило по распоряжениям родителей свыше 8 млрд. рублей.
Социальная сфера 25 января, 14:32

Краевое Отделение СФР в 2023 году предоставило 3053 путевки на санаторно-курортное лечение льготникам Ставрополья на общую сумму более 80 миллионов рублей.

Проводится ежегодная перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении (улучшении жилищных условий)
Социальная сфера 11 января, 15:35

Краевое Отделение Социального фонда перечислило всем ветеранам Великой Отечественной войны выплату к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Согласно указу президента, выплата составляет 50 тыс. рублей и разово предоставляется награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Социальная сфера 09 января, 09:41

Краевое Отделение Социального фонда в январе проиндексирует большинство предоставляемых россиянам выплат в соответствии с бюджетом фонда на следующий год, который президент России Владимир Путин утвердил в конце ноября вместе с другими сопутствующими законами.