Социальная сфера 23 апреля, 09:51

С начала 2024 года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило единое пособие родителям более 100 тысяч детей. Всего в регионе данную меру поддержки получают родители более 270 тысяч детей.
Социальная сфера 18 апреля, 17:26

Сегодня в ГБУК «Ставропольская государственная филармония» состоялся заключительный гала-концерт XXIII краевого фестиваля художественного творчества инвалидов «Я радость нахожу в друзьях».  Изобильненский муниципальный округ в концертной программе представлял ансамбль «Душа». Песню «Синеокая» исполнили Соловьева Елена (руководитель ансамбля), Ростовская Ирина, Шумская Нина и Духин Александр. Выставку прикладного искусства представляли - Харьковская Любовь, Ростовская Нина и Головина Валентина.
Социальная сфера 18 апреля, 10:51

Родители либо опекуны ребенка с инвалидностью могут использовать в календарном месяце четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня. С начала года краевое Отделение СФР оплатило жителям Ставрополья 3219 таких выходных.
Социальная сфера 16 апреля, 10:22

Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило проактивно более 1400 пенсий по инвалидности с начала 2024 года
Социальная сфера 12 апреля, 12:32

Уважаемые руководители! В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р в текущем году в крае проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс). Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач в достижении национальных целей развития России, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Социальная сфера 11 апреля, 09:40

10 апреля в Центральной библиотеке г.Изобильного состоялся краеведческий семинар «Библиотека как информационный центр по краеведению». На нем библиотечные специалисты Изобильненской централизованной библиотечной системы, обсудили вопросы комплектования краеведческой литературой, обсудили значение информационно-библиографических пособий по краеведению, ознакомились с результатами социологического исследования «Библиотека и краеведение».
Социальная сфера 11 апреля, 09:08

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р в текущем году в крае проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач в достижении национальных целей развития России, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
Социальная сфера 04 апреля, 09:12

С начала 2024 года краевое Отделение Социального фонда России предоставило технические средства реабилитации 2422 детям с инвалидностью.
Социальная сфера 02 апреля, 09:31

С начала года краевое Отделение Социального фонда оплатило жителям Ставрополья более 100 тысяч листков временной нетрудоспособности в электронной форме.

В рамках регионального кадрового проекта «Защитники»: -помощь карьерного консультанта; - пройти профессиональное обучение; - временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время; - банк вакансий; - открыть собственное дело; - встать на учет в центр занятости