25 июня 2024 на территории ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 19» состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при Главе Изобильненского муниципального округа Ставропольского края.
Заседание координационного совета по делам инвалидов при Главе Изобильненского муниципального округа Ставропольского края..

На заседании совета рассмотрены следующие вопросы:

1) Реализация национального проекта «Современная школа» в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 19»;

2) Организация работы с инвалидами и ветеранами.

Для членов координационного совета была проведена обзорная экскурсия по учреждению. Директор государственного казенного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 19» Ирина Викторовна Торгунова поделилась опытом реализации национального проекта «Современная школа». С помощью  средств выделяемых в рамках национального проекта «Современная школа» было приобретено оборудование в мастерские, предназначенные для обучения детей техническому труду и формирования знаний и умений по обработке древесины, металлов, тканей.

Об организации работы с инвалидами и ветеранами был заслушан доклад председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Изобильненского муниципального округа Ставропольского края Сергей Викторовича Локтионова.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.