Автор: Ставропольский государствен...
В Ставропольском ГАУ стартовал образовательный модуль по сельскому хозяйству для магистрантов МГИМО МИД России..

В Ставропольском ГАУ стартовал образовательный модуль по сельскому хозяйству для магистрантов МГИМО МИД России. Обучение студентов проводится по магистерской программе «Мировые аграрные рынки».

Образовательный модуль состоит из серии практикоориентированных занятий по сельскому хозяйству и традиционно проводится в формате выездов на ведущие агропромышленные предприятия Ставрополья.

Основой для достижения цели является приобретение слушателями знаний в области менеджмента, экономики и финансов в агропромышленных комплексах.

На днях магистранты побывали на сельскохозяйственном предприятии Изобильненского округа ТВ «Агрозоопродукт Зимин и к». Руководитель хозяйства Юрий Николаевич рассказал ребятам, какие культуры они выращивают, какую технологию возделывания культур используют, что идет на экспорт. А также ответил на все интересующие вопросы студентов.

Финальным этапом образовательного модуля станет защита проектов, направленных на развитие агропромышленного комплекса.