Сегодня Россельхозбанк реализует ряд программ, направленных на развитие и поддержку сельских территорий, в том числе и в рамках одноименного федерального проекта.

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора (далее – Управление) в соответствии со ст. 46 Федерального Закона № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Федеральный Закон № 248) осуществляет информирование по вопросам соблюдения обязательных требований.

При осуществлении рыболовства запрещается применение следующих способов добычи (вылова): путем протягивания в воде багра, крюка или любых крючковых орудий добычи (вылова) без приманок и наживок для зацепа тела рыбы.

Доводим до Вашего сведения, что в пределах землепользования            АО «СХП «Родина»  с 16.04. 2024 г. по 21.04. 2024 г. будут продлеваться работы по химическая обработка оз. пшеницы и оз. ячменя против сорной растительности, болезней и вредителей.

Руководитель Ставропольского филиала ФГБУ «Россельхозценр» Ольга Кузнецова побывала с рабочей поездкой в Изобильненском округе, где совместно с главным агрономом Изобильненского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю Марией Кульпиновой побывали в СПК (колхоз) «Рассвет» и осмотрели поля озимых зерновых в разрезе предшественников, всходы гороха.

Уважаемые жители Изобильненского округа! 09 апреля 2024 года с 11-00 до 13-00 в здании администрации Изобильненского муниципального округа Ставропольского края (3 этаж) состоится прием граждан по личным вопросам начальником управления ветеринарии Ставропольского края Таранухой Денисом Александровичем. Запись на прием ведется в администрации Изобильненского муниципального округа Ставропольского края в кабинете № 205, а также по телефону 2 10 88.

Перечень этих услуг очень широк, аграрии могут воспользоваться ими на любой стадии вегетационного периода. И не только аграрии: филиал активно сотрудничает с владельцами дач и личных подобных хозяйств, которые также могут получить как консультативную, так и практическую помощь.
Сельское хозяйство 13 февраля, 07:46

В Изобильненском городском округе специалисты Россельхозцентра проводят фитомониторинг озимых и делятся своими выводами.