День памяти Дмитрия Баранова

Автор: Центральная библиотека Изоб...
День памяти Дмитрия Баранова.

На днях в Центральной библиотеке на литературно-поэтическую встречу «Нелегок мой крест-воспевать человека» собрались читатели, чтобы вспомнить писателя, поэта, публициста, члена Союза журналистов СССР, члена Союза писателей России, почётного гражданина Изобильненского района Дмитрия Николаевича Баранова, которому 17 июня исполнилось бы 95 лет.

Дмитрий Николаевич выпустил более десятка поэтических сборников, и очерков, являлся составителем и редактором коллективных сборников изобильненских писателей и поэтов, которые вошли в сокровищницу литературного фонда Изобильненского городского округа.

На встрече присутствующие говорили о его успехах на литературной ниве, читали его поэтические строки, показали видеоролик о его жизни. Все вспоминали каким он был добрым и интеллигентным человеком. Дмитрий Николаевич своим литературным талантом и плодотворной общественной деятельностью внес неоценимый вклад в культурное наследие Ставропольского края и Изобильненского округа. Он всегда искренне болел за судьбу России, помогал молодым начинающим поэтам своим мудрым советом, передавал свой опыт.

На книжной экспозиции «Иду по России» в читальном зале библиотеки было представлено литературное наследие Дмитрия Николаевича: его книги, стихи, публикации.

Также всем было представлено библиографическое пособие «Дмитрий Баранов: линия судьбы», в котором собраны его труды и литература о нем.