Вопросы миграции.

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу информирует Вас о том, что государственная услуга по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом предоставляется соотечественникам, проживающим за рубежом, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации на законном основании, либо прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанными беженцами на территории Российской Федерации или получившим временное убежище на территории Российской Федерации.
Вопросы миграции..

Участником Государственной программы может быть соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой.
Членами семьи участника Государственной программы, имеющими право на переселение с ним в Российскую Федерацию, являются: супруга (супруг); дети, родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга); дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга). Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Члены семьи участника Государственной программы должны удовлетворять требованиям, предъявляемым для получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

Соотечественнику, ставшему участником Государственной программы, выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца, сроком на пять лет.

За более подробной информацией можно обратиться в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу, расположенный по адресу: г. Изобильный, ул. Ленина, 2 А или по телефону: 8 (86545) 2-31-42

Подписывайтесь на официальные аккаунты Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу⤵️