Право 11 марта, 14:36

15 марта Россия отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Ежегодно Международной Федерацией потребительских организаций (CI) по сложившейся традиции утверждается девиз, под которым определяются направления деятельности указанного дня. В 2024 году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
Право 28 февраля, 16:00

Федеральным законом от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» установлено, что экстремистская деятельность (экстремизм) включает в себя, в том числе пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

В Ставропольском крае от уплаты транспортного налога за 2022 год освобождены участники специальной военной операции. Так, в перечень льготных категорий, установленных законом Ставропольского края от 27.11.2002 № 52-кз «О транспортном налоге», внесены изменения, согласно которым освобождены от уплаты транспортного налога за налоговый период 2022 года, в отношении одного транспортного средства, следующие категории налогоплательщиков:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ И МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

(для граждан, постоянно проживающих (проживавших) в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях)
Право 22 ноября, 12:34

24 ноября   2023 г. с 9 до 18 часов, в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи в России, организованной Ассоциацией юристов России  будет оказываться консультативная помощь населению Изобильненского городского округа Ставропольского края в формате «горячей линии» по телефону.
Право 13 ноября, 10:00

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также отмечаемым 20 ноября Всемирным днем ребенка, ежегодно во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.