Отчетный Круг Терского войскового казачьего общества в Пятигорске.

На днях в Пятигорске, в историческом парке «Россия – моя история» состоялся отчетный Круг Терского войскового казачьего общества. В числе приглашённых - 14 представителей Изобильненского районного казачьего общества.
Отчетный Круг Терского войскового казачьего общества в Пятигорске..

В мероприятии принял участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Юрий Чайка. В числе почетных гостей, также были референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества Алексей Кириченко, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, первый заместитель атамана Всероссийского казачьего общества, казачий полковник Константин Перенижко.

Атаманом Терского войскового казачьего общества  генералом Кузнецовым Виталием Владимировичем был представлен подробный доклад о работе проделанной войском за отчётный период. Речь шла о ратной службе бойцов бригады Терек, о формировании новых батальонов, о мерах их поддержки, гуманитарной помощи бойцам и жителям ЛНР, о работе с молодежью и многом многом другом.

Полпред Президента РФ в СКФО вручил медали «За Отвагу» казакам – участникам специальной военной операции и Благодарственные письма за большой вклад в оказание гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в рамках акции «Кавказ за наших».