7 октября – День создания штабных подразделений в системе МВД России

7 октября – День создания штабных подразделений в системе МВД России.

В этот день 105 лет назад Приказом № 1 по Главному управлению рабоче-крестьянской милиции НКВД были созданы инспекторский и информационные отделы.

Штабные подразделения являются звеном, связывающим все службы органов внутренних дел. Планирование, аналитика и координация позволяют регулировать работу всех подразделений. Именно здесь собирается и анализируется информация, прогнозируется криминогенная обстановка. Также в задачи подразделения входит составление комплексных анализов, планирование, координация и организация контроля.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу поздравляет коллег с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе.