Автор: Александра Кучебо
Рабочая группа по вопросам СВО предлагает установить единый федеральный стандарт мер поддержки участников спецоперации и их семей..

Рабочая группа по вопросам СВО предлагает установить единый федеральный стандарт, включающий минимально необходимый набор мер поддержки семей участников военной спецоперации, а также предусмотреть поддержку для регионов с низкой бюджетной обеспеченностью. Такое предложение выдвинул глава рабочей группы Андрей Турчак на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле.
С начало специальной военной операции все регионы ввели у себя меры поддержки семей участников СВО. Но финансовые возможности у всех регионов разные. И принятие единого федерального стандарта, включающий минимально необходимый набор таких мер поддержки, станет дополнительной возможностью для регионов с низкой бюджетной обеспеченностью, в оказании помощи участникам СВО и их семьям.
«Очень важно, чтобы участники специальной военной операции и члены их семей могли в полной мере получать положенные им выплаты, меры поддержки, независимо от региона проживания. Я считаю, что принятие данного стандарта необходимо не только для регионов, но и для граждан, на кого будет распространятся данный стандарт мер. Так как все равны в своих правах!» - подчеркнул депутат края, секретарь Изобильненского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Сидорков.