ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ И МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ.

В рамках регионального кадрового проекта «Защитники»: -помощь карьерного консультанта; - пройти профессиональное обучение; - временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время; - банк вакансий; - открыть собственное дело; - встать на учет в центр занятости

Граждане, участвовавшие в специальной военной операции (СВО) и члены семей участников СВО, погибших при выполнении задач в ходе боевых действий, могут получить ряд услуг, сервисов и мер поддержки службы занятости населения в рамках содействия по трудоустройству:

Согласно действующему законодательству, за гражданами, которые были мобилизованы, сохраняются рабочие места. Однако, при возвращении, некоторым участникам СВО необходимо обновить профессиональные знания или пройти курсы повышения квалификации.

Новый проект запустила Партия «Единая Россия», для бойцов, которые проходят реабилитацию, организуют культурную программу.

11 октября 2023 года с 10.00 -13.00 в здании администрации Изобильненского муниципального округа состоится личный прием граждан (ветеранов боевых действий, семей погибших и участников СВО) руководителя филиала Государственного фонда "Защитники Отечества" по Ставропольскому краю Оксаны Романенко  по вопросам требующим оперативного решения.
СВО 22 сентября, 06:14

Такое заявление было сделано на прошедшем на площадке центра оказания услуг «Мой бизнес» круглом столе, посвященном мерам государственной поддержки предпринимателей — участников специальной военной операции и членов их семей. Организатором мероприятия выступило министерство экономического развития Ставропольского края.
СВО 16 мая, 11:44

В преддверии 9 мая, была проведена акция «Всё для фронта, всё для Победы», для нее был собран специальный гуманитарный груз и передан в село Новая Астрахань ЛНР.