В минувшем году благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, в Изобильненском округе была благоустроена территория вокруг здания Дома культуры станицы Баклановской на сумму более 22 млн. рублей. Торжественное открытие состоялось летом прошлого года.
Как реализуется в Изобильненском округе федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На площади, где проходят все праздники и мероприятия для местных жителей и гостей, появилась   зона отдыха с навесом, спортивная площадка, мемориал «Труженикам тыла и детям войны», а также скамейки, клумбы, арт-объекты, огромный экран и многое другое.

За облагораживание этой территории в 2022 году проголосовало больше 50% опрошенных — почти 10 тыс. человек из 17,5 тыс.

С 15 апреля  по 31 мая 2023 г. на федеральной платформе 26.gorodsreda.ru. было проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды. Были вынесены на голосование 3 территории:
- Площадь по ул. Мира в ст. Староизобильной
- Парк по ул. Первомайская в ст. Новотроицкая
- Парковая зона по ул. Мира в с. Тищенском
Наибольшее количество голосов получено за площадь по ул. Мира в ст. Староизобильной (51%)
В настоящее время на данный объект заключен муниципальный контракт на сумму 20,5 млн. руб. Начать благоустройство данной территории планируется с 1 марта.

Наш округ участвует в нацпроекте «Жильё и городская среда» с 2018 года, жители всегда активно голосуют за выбор территории для благоустройства. За время действия программы нам удалось благоустроить общественные пространства в разных населённых пунктах: в пос. Солнечнодольске - бульвар и площадь, прилегающую к Дворцу культуры «Современник», в г. Изобильном – это бульвар Семыкина и парк Культуры и отдыха, а также центральную площадь в с. Подлужном и парковую зону в с. Птичьем. И в этом году, благодаря президентской инициативе, поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и активности граждан Изобильненского округа появится новая комфортная, современная  точка притяжения для взрослых и детей в ст. Староизобильной – площадь по ул. Мира.