В 2019 году благоустроен бульвар Солнечный , где было выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, а также тротуарной плитки, установлены аллейные бортовые камни, фонари уличного освещения, малые архитектурные формы.
2 территории пос. Солнечнодольска были благоустроены благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированном президентом России..

В 2021 году новый благоустроенный вид получила территория перед ДК «Современник», которая стала победителем по итогам рейтингового голосования в 2020 году.

Здесь были выполнены работы по замене существующего разрушенного бетонного покрытия на брусчатку, восстановление подпорных стен и их облицовка, замена устаревших осветительных мачт и установка светильников, обновление существующих клумб с созданием зон отдыха, установка скамеек и урн, санитарная обрезка существующих и посадка новых декоративных растений.

В 2021 наш небольшой поселок городского типа стал настоящей галереей под открытым небом во время проведения фестиваля "Культурный код". 3 недели Солнечнодольск встречал гостей и проводил мероприятия. Стал площадкой для выступления лучших коллективов региона и кавер-групп. В поселке появились современные фотозоны и арт-объекты.
Немаловажную роль в качественном проведении фестиваля стало участие поселка в программе «Формирование комфортной городской среды», пространства, где проходили основные мероприятия фестиваля - кардинально преобразились.